Уважаемые посетители!

Организацию личного приема граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления  в муниципальном образовании Зубочистенский  Второй сельсовет осуществляет глава сельсовета.

График приема:

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 17.00

Контактные телефоны:

Телефон (факс): 8(35338)  2-07-16

Порядок организации приёма:

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Во время личного приема каждый гражданин (физических лиц), в том числе представитель организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления имеет возможность изложить свое обращение устно либо в письменной форме. По просьбе заявителя, оставившего свое обращение, ему выдается расписка с указанием даты приема обращения, количества принятых листов и сообщается номер телефона для справок по обращениям.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

По окончании приема должностное лицо доводит до сведения заявителя свое решение, информирует о том, кому будет поручено рассмотрение и принятие мер по его обращению или разъясняет, в чьей компетенции находится рассмотрение его вопроса.

Решение о постановке на контроль исполнения поручений по результатам рассмотрения обращений  принимает ведущий специалист:  Адельшина Назиля Фаритовна.

Контроль,  за своевременным исполнением поручений должностных лиц по приему граждан,  осуществляет глава муниципального образования Зубочистенский  Второй сельсовет.

Порядок приема обращений:

Обращения  направляются в администрацию муниципального образования Зубочистенский  Второй сельсовет:

– непосредственно гражданином либо его представителем,

– по почте: 461274 Оренбургская область Переволоцкий район с.Зубочистка Вторая ул.Центральная ,11

– по факсу: 8(35338)  2-07-16

– по электронной почте: admzub2@yandex.ru

Прием письменных и электронных обращений непосредственно от граждан производится принимает ведущий специалист : Адельшина Назиля Фаритовна

Не принимаются обращения, не содержащие фамилию гражданина и почтовый адрес для ответа.

По просьбе обратившегося гражданина ему выдается расписка установленной формы с указанием даты приема обращения, количества принятых листов и сообщается телефон для справок по обращениям граждан. Никаких отметок на копиях или вторых экземплярах принятых обращений не делается.

Обращения, поступившие по факсу, принимаются ведущим  специалистом : Адельшиной Назилей Фаритовной

В случае если в электронном обращении заявителем указан адрес электронной почты, по этому адресу направляется уведомление о приеме обращения или об отказе в рассмотрении (с обоснованием причин отказа), после чего работа с электронным обращением ведется как с письменным обращением.

Порядок рассмотрения обращений граждан и подготовка ответов на них осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Сроки рассмотрения обращений граждан:

Все, поступающие на имя  главы муниципального образования Зубочистенский  Второй сельсовет обращения,  регистрируются в течение трех дней с момента поступления.

Обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию органов местного самоуправления поселения, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина за подписью должностного лица, принявшего решение о переадресации обращения.

Обращения граждан, содержащие вопросы, решение которых входит в компетенцию администрации муниципального образования Зубочистенский Второй  сельсовет, рассматриваются в течение 30 дней со дня регистрации