С 1 июля 2022 года для малого и среднего бизнеса вырастет плата за подключение к электросетям

Федеральным законом от 16.02.2022 N 12-ФЗ внесены изменения в  Федеральный закон “Об электроэнергетике” предусматривающий, что с 01.07.2022 размер включаемой в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более 150 кВт инвестиционной составляющей на покрытие расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства – от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики – не может составлять более чем 50% от величины указанных расходов, а с 1 января 2023 г. – 100%.